top of page

В школах могут появиться новые должности для учителей


В частности, рассматривается возможность введения должности "старший учитель" и "ведущий учитель", сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов

Система кадрового роста для педагогов в школах может существенно расшириться. Об этом сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, выступая на проходящем в Новосибирске форуме "Единой России" "Образование и наука - будущее России".

"Еще одна вещь, которая обсуждается - это система кадрового роста. Чтобы то, что сейчас называется "учитель" было не единственным уровнем в перечне тех должностей, которые можно занимать в школе. К этому можно добавить "старший учитель" и "ведущий учитель", - сказал министр.

По его словам, это даст перспективы молодым кадрам, которые приходят в школу. "Может, не все захотят становиться завучами или директорами - они захотят заниматься педагогической работой. Важно, чтобы здесь тоже был рост", - отметил министр.

Он также добавил, что если это будет целесообразно, то будут разработаны требования к тем, кто намерен претендовать на занятие новых должностей.

"Все это мы сейчас обсуждаем", - заключил Ливанов.


Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page